Villa Casa Da Jennifer
Situada a 1 km del Parque Acuático Água Show Park, la Villa Casa Da Jennifer Florianópolis ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona. Esta villa aloja hasta 5 huéspedes y les dispone de un aparcamiento privado.
La Playa de los Ingleses se ubica a unos 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones y la Playa Santinho está a unos 15 minutos en coche. Situada a 6 km de la Iglesia San Francisco de Paula, la Villa Casa Da Jennifer es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante Boka's Cachoeira, situado a tan solo 1 km. Gracias a la parada de autobús Rodovia SC-403, situada a unos 10 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Florianópolis con facilidad.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis de la Villa Casa Da Jennifer?
Hay una distancia de 40 km entre el aeropuerto Internacional de Florianópolis y la Villa Casa Da Jennifer. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa Da Jennifer?
Una pequeña cocina es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Da Jennifer. - ❓
¿La Villa Casa Da Jennifer admite animales de compañía?
En la Villa Casa Da Jennifer no se admiten mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la villa?
Sí, una bañera de hidromasaje pública espera a los huéspedes de la villa para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa Da Jennifer?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Florianópolis son la Playa Santinho y la Playa de los Ingleses, que están a 4 y 3 km respectivamente de la Villa Casa Da Jennifer. También se recomienda visitar el Parque Acuático Água Show Park (a 1 km).